Замена деревянных опор

Замена деревянных опор

Замена столбов электропередач на даче

Повсеместно в садоводческих товариществах проведено электричество до всех участков. Однако время идет, и приходится производить замену столбов электропередач. Причины тому разные.Как правило, много лет назад в товариществах ставили деревянные столбы, со временем они подгнивают, начинают наклоняться и представляют опасность для людей. В таком случае лучше произвести демонтаж опоры ЛЭП, поставить новый столб и пользоваться электричеством на даче без опасения, что он упадет.

Сегодня садоводы используют свои участки не только для выращивания овощей и фруктов, но и для комфортного отдыха и даже круглогодичного проживания в садоводствах практически как в деревне. Но какой комфорт и какая дача без электричества?

Как происходит замена опор ВЛ для СНТ

Председатель садоводческого товарищества должен обратиться в компанию, занимающуюся строительством воздушных линий, с заявкой о замене старого столба или столбов на новые, и последующем переподключении абонентов. В компании производится оценка работы, а затем специалисты выезжают на место для определения объема работ и согласования срока. Исполнитель составит план, а затем начнет производить работы.

Прежде всего, надо убрать старые столбы, пробурить отверстие под новые, для чего используется спецтехника. Глубина бурения должна быть ниже уровня промерзания грунта в регионе на полметра. В ЛО бурение под электрический столб обычно на 2,2-2,3 метра.

Затем устанавливаются новые столбы с помощью ямобура. Старые вывозятся с территории товарищества тем же ямобуром по желанию заказчика. После этого происходит монтаж и подключение самонесущего изолированного провода (СИП).

Возможно, есть резон обойтись выравниванием опор ЛЭП, без замены столбов. Возможно ли произвести выравнивание, придется ли при этом демонтировать и снова натягивать провод СИП, — в каждом случае все индивидуально, определенно можно сказать только после выезда на осмотр объекта.

Как происходит замена опор ВЛ для частника

Частному владельцу земельного участка, дачнику нужно самостоятельно обратиться к нам и поставить задачу о замене опоры ЛЭП.

Цена на замену электростолба для частника составит от 16 000 рублей (сам столб железобетонный или деревянный, доставка, установка нового столба, демонтаж старого).

Стоимость замены деревянных опор

Электромонтажные работ
Наименование Ед. изм Цена (руб.)
4. Устанока опор.
4.1 Установка опоры СВ 95-3, СВ-110, от: шт. 3000
6. Демонтажные работы.
6.1 Демонтаж неизолированного провода м.п. 30
6.2 Домонтаж опор шт. 2000
6.3 Демонтаж траверсы высоковольтной шт. 1000