Реконструкция линий передач

Реконструкция линий передач

Реконструкция линий электропередач в Московской области

Реконструкция ЛЭП,точнее воздушной линии электропередач (ВЛЭП) напряжение 0,4 кВ была произведена в садово-некоммерческом товариществе «Восток». Суть реконструкции состояла в следующем. Демонтаж провода, отключение потребителей от ЛЭП, демонтаж некоторых опор (опоры были установлены в землю без бетонных пасынков, что привело к гниению и разрушению оснований), правка существующих опор, прокладка самонесущего изолированного провода (СИП), подключение потребителей к ЛЭП. Также была произведена замена вводного рубильника.
Так как СНТ действующее, было принято решение выполнить работы в кротчайшие сроки, что бы, как можно меньше времени оставлять людей без электроэнергии.

Для начала, специалисты компании ЭлектрикРегион произвели разметку, для бурения скважин под установку пасынков. После этого пробурили отверстия в земле диаметром 400 мм., глубиной 2000-2500 мм. После проведения буровых работ, начались работы по подготовке к монтажу.ЛЭП Развозка пасынков и гравия по трассе. Установка пасынков с трамбовкой, развозка деревянных опор, монтаж деревянных опор, правка существующих опор ЛЭП. По завершению подготовительных работ, начался демонтаж существующих проводов. Небольшая сложность при демонтаже голого алюминиевого провода заключалась в том, что рядом с реконструируемой трассой проходит ЛЭП-500 кВ. Демонтируемый провод необходимо было заземлять, т.к. ЛЭП 500 кВ. давало приличные наводки на демонтируемый провод. После демонтажа, немедленно приступили к монтажу нового провода (СИП 4, 4*25) . На улице стояла невыносимая жара, термометры показывали в тени 35 градусов Цельсия.ЛЭП после реконструкции. Работать в такую жару кажется невозможно! Но специалисты ЭлектрикРегион мужественно перенесли все прелести Уральской погоды, и проложили новую линию, длинной в 350 м. за 5 часов солнцепёка. На следующий день, оставалось подключить около 50 домов, и в награду за стойкость, погода устроила сюрприз специалистам ЭлектрикРегион – температура окружающей среды снизилась на 15 градусов, небо накрыли тучи, работать стало одно удовольствие=). Все работы были произведены в течение одной недели, отключенными от электроэнергии люди оставались сутки. Председатель СНТ «Восток» Людмила Николаевна выразила огромную благодарность. Вообще, люди ведущие хозяйство в СНТ Восток заслуживают благодарности, т.к. проявляли терпение и всяческую поддержку. Спасибо.

Безопасность линии электропередач

После завершения электромонтажных работ по реконструкции ЛЭП, вся пускорегулирующая аппаратура и кабельные трассы были проверены электролабораторией. По её результатам были устранены выявленные дефекты. Протоколы испытаний переданы заказчику.