Установка жб столбов

Установка жб столбов

Установка опор, стоек, столбов ЛЭП

Наша компания выполняет работы по установке всех видов электрических столбов, стоек и опор ЛЭП. Используя специализированный транспорт осуществляется доставка опор ЛЭП на место установки, исключая использование дополнительной техники мы снижаем себестоимость работ. Большой ассортимент, доступные цены на бетонный столб под электричество, консультации по выбору , правила технологии монтажа.

Специалисты нашей компании учтут разные факторы при выборе типов опор, их доставке и установке учитывая виды грунтов и рельефа местности.

Качественная установка электрических столбов ЛЭП с соблюдением норм и правил.

  • установка железобетонных вибрированных стоек ЛЭП:
    • СВ-95 (0,38 кВ),
    • СВ-105 (6-10 кВ),
    • СВ-110 (6-10 кВ),
    • СВ-164 (35 кВ).
  • установка опор освещения: не силовых, силовых, декоративных, садово-парковых и ландшафтных.
  • установка столбов деревянных от 6,5 до 13 метров пропитанных водорастворимым антисептиком ССА.

Установка столба под электричество

Монтаж опор ЛЭП и их наименований, производится в полном соответствии с требованиями технологической карты разработанной для каждого случая, где описывается порядок выполнения работ по монтажу, технология работ и необходимые технические средства. В большинстве случаев бурение лунок и установка опор освещения производится ямобуром, в некоторых случаях бурение производится вручную если невозможен подъезд техники.

Строительство проводится поэтапно. Происходит разметка трассы, определяется нужное количество стоек и откосов для монтажа ЛЭП, определяется среднее расстояние от одной опоры до другой, и размечаются места под их установку.

Затем следует бурение нужных диаметров отверстий в грунте и установка стоек ЛЭП и столбов. На этом этапе применяется специальная техника, например автобур-вездеход с функцией манипулятора, позволяющий быстро пробурить яму нужного диаметра и глубины и установить столб. Некоторые столбы анкерные и опоры промежуточные, например деревянные и металлические, а также садово-парковые устанавливаются вручную в виду невозможности использования крана или манипулятора. После размещения в отверстии опоры, она выравнивается по вертикали с помощью уровня или нивелира. Засыпается грунтом, поэтапно трамбуется через каждые 20 сантиметров. На этом установка опоры завершена.

Свяжитесь с нами и узнайте во сколько обойдется:

установить столб электрический – цена под ключ.